Вся правда о грудных имплантах

понедельник, 18 июля, 2016 - 13:21

О грудных имплантах так много написано, что это уже не помогает, а только мешает разобраться в том, что же на самом деле они собой представляют. Попробуем ответить на самые важные вопросы:

  • Что такое силиконовые грудные импланты?
  • Как операция увеличения груди этими эндопротезами влияет на наш организм?
  • Как устанавливаются грудные импланты, какой способ установки лучше?
  • Какие марки силиконовых эндопротезов рекомендуют хирурги нашей клиники и почему?

Немного истории

Первые операции по увеличению груди были выполнены задолго до изобретения грудных имплантов. Вместо них использовались различные наполнители (в основном жидкий силикон). Эффект был поразительным, и процедура стала набирать популярность. Однако вскоре выяснилось, что жидкий силикон ведет себя в человеческих тканях весьма непредсказуемо. Спустя месяцы или годы он мог начать мигрировать по организму, вызывать воспаления. В результате роста количества пострадавших операции по увеличению груди с использованием жидких наполнителей были полностью запрещены во всех развитых странах, но желание миллионов женщин найти эффективный и безопасный способ увеличить грудь никуда не исчезло.

Как устроены грудные  импланты

Ученые нашли простое и естественное решение – поместить силикон в надежную оболочку. Все последние годы ее совершенствовали, и со временем оболочка стала многослойной, совершенно герметичной и очень прочной. Современные импланты, которые мы используем для операций, выдерживают огромные нагрузки:  по ним даже можно проехать на автомобиле, и оболочка не разорвется!

Содержимое эндопротезов тоже сильно изменилось. Вначале оболочку наполняли физраствором. Но это было неудобно, так как при ходьбе или прыжках импланты «булькали». Потом в качестве наполнителя стали использовать силикон. Постепенно содержимое усовершенствовали, и теперь это уже не жидкий силикон, а густой вязкий гель, по консистенции напоминающий мармелад.

http://www.uvelicheniegrudi.ru/userfiles/image/implant_section(1).jpg

Даже, если такая оболочка будет повреждена (например, разрезана скальпелем), ее содержимое не вытечет. А, значит, при нарушении целостности оболочки пациентке ничего не грозит – имплант легко заменить. Тем более, что на все эндопротезы известных производителей (а мы используем только такие) распространяется пожизненная гарантия. То есть. имплант на замену пациентка сможет получить у фирмы производителя бесплатно.

Как выбрать правильный размер имплантов?

http://grud03.ru/wp-content/uploads/2016/02/vidi-implantatov.jpg

За многие годы совершенствования изменилась и форма грудных имплантов – теперь их делают не только круглыми, но и анатомическими (каплевидными). Существует множество моделей, которые отличаются не только объемом, но и высотой (профилем), диаметром основания и другими геометрическими размерами. Подходящую Вам модель пластический хирург подберет, исходя из размеров вашей грудной клетки и того, насколько сильно Вы хотите увеличить грудь.

/files/plastic/Image/3d-4.jpg

При выборе анатомических имплантов очень важно, чтобы их поверхность была не гладкой, а шероховатой (структурированной). Такая поверхность препятствует повороту импланта, что, конечно, недопустимо, особенно если имплант не симметричный (круглый), а каплевидный (анатомический).

Как убедиться, что новая грудь будет именно такой, как хочется?

/files/plastic/Image/3d-3.jpg

Чтобы быть на 100% уверенной в правильном выборе, мы рекомендуем сделать ТОЧНОЕ КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ результатов операции, которое позволит увидеть, как именно будет выглядеть Ваша грудь с выбранными имплантами. Оценив свою новую грудь, Вы можете, если захочется, еще раз скорректировать ее размер перед операцией.

/files/plastic/Image/1-0.png

Можно даже заказать специальные силиконовые накладки, изготовленные на основе компьютерной модели, и, буквально, примерить будущую грудь.

Увеличение груди: Установка грудных имплантов

Операция по увеличению груди не сложная, но требует от хирурга большой точности и опыта. Именно от этого будет зависеть то, насколько красивой получится Ваша новая грудь. В нашей клинике хирурги полагаются не только на свое мастерство, но и на hi-tech инновации. Проводя моделирование груди, мы не просто создаем картинки и модели, которые помогают пациентке заранее узнать, как будет выглядеть ее грудь после операции, но и просчитываем все параметры установки импланта, генерируя на компьютере полную операционную разметку – на какой высоте будет устанавливаться эндоротез, каково должно быть расстояние между имплантами и т.п.

Сама операция обычно занимает 20-30 минут. Проходит легко. Суперсовременный наркоз не оставляет никаких неприятных последствий. Так что уйти домой можно в тот же день или остаться под присмотром врачей в клинике на ночь (по желанию).

Где делают разрезы? Будут ли видны шрамы?

/sites/default/files/1634334_Param0.jpg

Удивительно, насколько маленькие разрезы делают наши врачи при проведении операции по увеличению груди. Кажется, что сквозь такой маленький разрез ввести имплант невозможно, но, оказывается, все это не вопрос «золотых рук», а просто «дело техники». Как правило. разрезы располагают на границе ареолы (там они не будут заметны после операции). Иногда , гораздо реже, их делают под грудью или в подмышечной впадине.

Чтобы послеоперационные швы были незаметными, ткани и кожу сшивают особым образом - послойно, специальным швом-«невидимкой». Но это уже секретная технологическая информация, детали которой наши хирурги  не разглашают.

Как именно устанавливают импланты?

Раньше хирурги устанавливали импланты непосредственно под молочную железу. Сегодня их помещают либо под большую грудную мышцу, либо комбинированным способом – нижнюю часть под мышцу, а верхнюю под железу. Такой способ установки, во-первых, уменьшает риск птоза. Имплант плотно удерживается мышцей, и грудь в течение многих лет надежно сохраняет свою форму. Во-вторых, пациентки чувствуют себя спокойнее, зная, что имплант не соприкасается с молочной железой, а значит, никакого риска для кормления ребенка грудью нет, даже теоретически.

Какие еще (кроме силиконовых) бывают импланты?

Помимо силиконовых на рынке представлены импланты с другими наполнителями, но они не нашли массового спроса. Импланты с физраствором уже не выпускаются, кроме специальных моделей, которые используются как эспандеры для реконструкции груди после ампутаций.

Некоторые современные производители заявляют, что наполнители их имплантов, содержат полезные для пациенток добавки (витамины, антиоксиданты и т.п.). Мы не считаем выбор таких имплантов оптимальным по нескольким причинам:

  1.  герметичная оболочка не должна позволить содержимому попасть в организм пациентки, значит, и витамины внутри нее никогда не будут использованы;
  2. имплант стоит в организме долгие годы и десятилетия, а какой срок годности у биодобавок содержимого «органических имплантов»?
  3. известны случаи полного «высыхания» наполнителя органических имплантов, в результате они приходят в негодность и требуют замены;
  4. стоимость таких имплантов выше, что вовсе не гарантирует их более высокого (по сравнению с силиконовыми) качества.

Гораздо большего доверия заслуживают импланты с полиуретановой оболочкой. Согласно медицинским стандартом их используют при проведении повторных операций. При желании пациентка может поставить их и без специальных показаний. Полиуретановые импланты обладают совершенно не проскальзывающей поверхностью. Их сложнее устанавливать, но при этом риск смещения импланта после операции практически исключается.

Записаться на приём

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Мы на карте
Мы на карте

map
Адрес: Москва, ул. Мясницкая, 32, стр.1
Со станции метро Тургеневская или Чистые Пруды. Проходите мимо Макдональдса и после следующего перекрестка вы у нас.
Как добраться