Блефаропластика (подтяжка век)

Врачи клиники «ДОКТОРПЛАСТИК» в Москве успешно проводят блефаропластику — операцию по подтяжке век. Она позволяет вернуть лицу молодость в любом возрасте. Пластика век устраняет избыток кожи и жировой ткани, тонизирует ослабевшие мышцы вокруг глаз. Операцию проводят только опытные врачи, кандидаты медицинских наук.

Блефароплатика: до, после

До, после блефаропластики

Все фото блефаропластика

Показания к блефаропластике век

Рекомендациями к проведению хирургической коррекции являются:

  • провисание тканей (в том числе с опущением внешних или внутренних уголков глаз);
  • избыток жировой клетчатки («мешки», грыжи);
  • выраженные морщины, складки в периорбитальной зоне;
  • блефарофимоз;
  • пучеглазие;
  • эктропион на нижнем веке;
  • некрасивая асимметричная форма глаз.

Цены

Операция Стоимость операции, руб.
Блефаропластика верхних век (при птозе), в/в 115 000
Блефаропластика верхних век (при птозе), м/а 115 000
Блефаропластика верхних и нижних век (при птозе) + кантопекс, в/в 170 000
Блефаропластика верхних и нижних век (при птозе), в/в 170 000
Блефаропластика нижних век (при птозе), в/в 125 000
Кантотомия   15 000
Пластика восточных век, в/в 115 000
Пластика восточных век, м/а 115 000
Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век (при птозе), в/в 130 000
Перераспределение жира при нижней блефаропластике   30 000

 

блефаропластика
блефаропластика в Москве
стоимость блефаропластики
цена блефаропластики

Виды пластики век

Пластические операции дифференцируются по локализации и объему вмешательства:

  • подтяжка верхних век, кроме резекции обвисших, избыточных тканей с эстетической целью, может быть направлена на улучшение периферийного зрения;
  • подтяжка нижних век позволяет избавиться от излишков кожи, устранить (или перераспределить) жировую ткань под глазами;
  • круговая коррекция совмещает описанные выше операции для коррекции дефектов, омоложения всей периорбитальной области;
  • кантопексия осуществляется для перемещения (вверх) внешнего или внутреннего уголка глаза;
  • кантопластика выполняется с целью изменения разреза глаз: придания им азиатской (или европейской) формы.

Проведение блефаропластики век также различается по применяемым техникам:

  • при классическом способе разрез делается на коже;
  • трансконъюктивальная блефаропластика отличается формированием незаметного хирургического доступа на слизистой оболочке века;
  • комбинированный метод подразумевает сочетание классического вмешательства с аппаратными (лазерными) манипуляциями.
подтяжка век
подтяжка век в Москве
стоимость подтяжки век
сделать подтяжку век

Какие процедуры по омоложению зоны вокруг глаз проводятся у нас?

  • Подтяжка век (нижних и верхних).
  • Чеклифтинг — комплексная подтяжка верхней и средней зон лица.
  • Трансконъюктивальная блефаропластика (коррекция без разрезов).
  • Лифтинг бровей и верхних век.

Главные достоинства всех перечисленных выше операций — малая инвазивность и быстрая реабилитация. Воздействие на организм пациента минимально, а используемые технологии безопасны, поэтому побочные эффекты хирургического вмешательства практически отсутствуют. Восстановление проходит быстро и безболезненно.

Блефаропластика верхних век

Блефаропластика верхних век

Блефаропластика верхних век с подтяжкой круговой мышцы глаза.

Подтяжка верхних век требуется в случае нависания избытка кожи над глазами и при жировых грыжах. Эффект «тяжелого верхнего века» можно скорректировать при помощи частичного иссечения верхней части круговой мышцы глаза. Одна из задач хирурга при этом — сделать рубец, который останется после операции незаметным. Для этого разрез делается в складке верхнего века. Швы снимаются уже через неделю после операции. Ещё спустя 7 дней рубец становится настолько незаметным, что его практически невозможно найти.

Реабилитация после пластики верхних век проходит без осложнений. Отёк полностью спадает через 2–3 недели, за это же время исчезают синяки. Полностью оценить работу хирурга можно через месяц после операции.

Требуется консультация?

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Блефаропластика нижних век

Блефаропластика нижних век

Результат традиционной блефаропластики верхних и нижних век.

Традиционная методика подразумевает разрез вдоль края нижнего века — рядом с линией роста ресниц. Задача хирурга — устранить избыток мягких тканей и подтянуть кожу. При необходимости врач не только удаляет избытки кожи и жира, но и корректирует птоз круговой мышцы глаза. В ряде случаев для подтяжки нижних век может потребоваться изменение так называемого малярного мешка.

Блефаропластика в клинике «ДОКТОРПЛАСТИК»

Все эти процедуры в клинике «ДОКТОРПЛАСТИК» проводят опытные пластические хирурги. Цены на блефаропластику век можно уточнить по нашему телефону в Москве.

Что такое трансконъюктивальная блефаропластика?

Трансконъюктивальная подтяжка век

Трансконъюктивальное удаление средней и медиальной жировой грыжи.

Трансконъюктивальная подтяжка век применяется для устранения мешков под глазами. К ней прибегают молодые пациенты, у которых ещё нет избытка кожи и сильно выраженных морщин в области вокруг глаз. Особенность операции в том, что разрез делается на внутренней стороне века — через него врач удаляет жировые грыжи.

Для трансконъюктивальной подтяжки кожи квалификация хирурга особенно важна, так как полное удаление жира может привести к появлению провалов под глазами. Только опытный врач способен точно определить, сколько жировой ткани нужно удалить, а сколько оставить. Остаток ткани перераспределяется для воссоздания естественной и ровной поверхности нижнего века.

В чём преимущества трансконъюктивальной блефаропластики?

  • Видимый результат на 10 и более лет.
  • Отсутствие следов на коже после операции.
  • Единственный способ избавления от мешков под глазами.
  • Воссоздание естественной поверхности кожи.
  • Отсутствие «провалов» под глазами в долгосрочной перспективе.

Трансконъюктивальная подтяжка век

Реабилитация после блефаропластики век

В течение 10–14 дней происходит заживление тканей. Спадают гематомы, отечность, снимаются швы или специальный пластырь, но окончательный результат подтяжки век проявляется через 1,5–2 месяца.

Темпы реабилитации зависят от объема, качества выполненной блефаропластики век и выполнения врачебных рекомендаций. Они заключаются в ограничении химического, теплового и механического воздействия на прооперированную зону, соблюдении режима медикаментозного лечения.

блефаропластика (подтяжка век)
блефаропластика (подтяжка век) в Москве
стоимость процедуры
сделать блефаропластику в Москве

Осложнения и риск пластики верхних и нижних век

Большинство претензий после блефаропластики связано с недовольством пациента результатами операции.

Некоторые из них неоднозначно воспринимают побочные эффекты блефаропластики, такие как небольшое изменение формы глаз, их округление и, как следствие, увеличение видимой части белка. Из-за удаления лишней кожи возникает сильное натяжение нижнего века с опущением уголков глаз, что придает взгляду печальный, унылый вид.

особенности блефаропластики
особенности подтяжки век
стоимость услуг
преимущества блефаропластики

Если исходный тонус нижнего века был низким или с него удалили лишнюю кожу, может наблюдаться его оттягивание вниз – эктропион, который проходит самостоятельно в течение шести месяцев. Если эктропион после блефаропластики сохранился по прошествии этого времени, может потребоваться повторная хирургическая коррекция осложнения.

Осложнения в виде сепсиса, кровотечения, травм роговицы, ухудшения зрения после блефаропластики возникают крайне редко. В первые недели у пациентов наблюдаются гематомы и отеки в области глаз.

Следует подчеркнуть, что эстетические результаты блефаропластики и продолжительность их сохранения во многом определяются поведением самого пациента. При правильном уходе за кожей век и общем поддержании здоровья результат будет долговременным и стойким. Почему за блефаропластикой стоит обратиться к нам?

показания
противопоказания
цены на услуги
преимущества подтяжки век

Почему за подтяжкой век стоит обратиться в клинику «ДОКТОРПЛАСТИК»?

Клиника «ДОКТОРПЛАСТИК» успешно работает с 2007 года. Среди наших пациентов — звёзды российской эстрады и телевидения. Наши преимущества:

  • опытные доктора. В нашей клинике работают кандидаты медицинских наук и врачи высшей категории. Они отлично владеют технологиями омоложения, их опыт в пластической хирургии составляет более 10 лет;
  • современное оборудование и препараты. Операционные и стационар оснащены немецким оборудованием. Мы используем технологии безопасного омоложения для быстрого и наименее травматичного восстановления после операций;
  • персональный подход. Подбор препаратов и технологий омоложения всегда индивидуален и основывается на особенностях организма пациента;
  • приемлемые цены на блефаропластику век.

Мечтаете о ровной и гладкой коже вокруг глаз? Мы воплотим Вашу мечту в реальность. Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию в нашу клинику. Мы находимся по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая д. 32, стр. 1 (метро «Чистые Пруды»).

Красота в любом возрасте — это возможно.

Рекомендуем прочитать:

Отзывы наших клиентов
Благодарная пациентка

Я делала у Ильи Сергеева блефаропластику верхних век. Это супер! Прошло уже года три с тех пор, и я радуюсь каждый день тому что я ее сделала. Поначалу в восстановительный период - первые две недели - я находила в подученном результате недостатки. Звонила даже с просьбой срочно переделать : ))). Доктор мне сказал что все "сядет", что нужно немного подождать, и он был прав! Результат стал идеальным! Как раз как я хотела! Теперь каждый раз чувствую радость глядя на себя в зеркало! Это просто невероятно!

Так что хочу сказать спасибо Илье Сергееву за этот результат, и всем сообщить о том, какой он отличный хирург. Я счастлива!

Благодарная пациентка
Мне были сделаны сразу две операции: по увеличению груди и блефаропластика. Я очень довольна результатом. Мой врач, Вадим Сергеевич, сразу внушил мне доверие, подробно рассказал о технике операций, был очень заботлив и внимателен после операции. Он по-настоящему, талантливый хирург и замечательный человек!
Вопрос-ответ
Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью блефаропластики нижних век устранить морщины под глазами?
Отвечает:
Ульф Самуэльссон

На вопрос отвечает специалист: Ульф Самуэльссон
В задачу блефаропластики нижних век входит устранение темных кругов, так называемых «мешков» под глазами, а также морщин, связанных с избытком кожи. Если речь идет о мимических морщинах в уголках глаз («гусиных лапках») необходимо пластику век сочетать с косметологическими процедурами, широко представленных в клинике DoctorPlastic. Чтобы подобрать оптимальный вариант коррекции, в клинике можно провести расширенную консультацию с участием нескольких специалистов.

К кому записаться
Основатель клиники пластической хирургии и косметологии «ДОКТОРПЛАСТИК» — известный пластический хирург, профессор
Один из самых известных пластических хирургов, признанный эксперт ТНТ, многократный победитель премии "Хрустальный Лотос"
Заведующий отделением пластической хирургии, пластический хирург
Пластический хирург. Эксперт Всероссийской премии для профессионалов CRYSTAL BEAUTY AWARDS & CONFERENCE-2023 в пластической хирургии нового поколения, применяющий оригинальный подход к проведению пластических операций.
Пластический хирург
Пластический хирург, кандидат медицинских наук

Записаться на приём

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Мы на карте
Мы на карте

map
Адрес: Москва, ул. Мясницкая, 32, стр.1
Со станции метро Тургеневская или Чистые Пруды. Проходите мимо Макдональдса и после следующего перекрестка вы у нас.
Как добраться