Все о процедуре ЭЛОС-эпиляции

пятница, 6 апреля, 2018 - 11:03

ЭЛОС-эпиляция признана одной из самых действенных аппаратных процедур, позволяющих навсегда избавиться от волос любого типа даже на участках тела с гиперчувствительной кожей. Эффективность метода обусловлена комбинированной обработкой проблемных зон 2 типами энергии: световой и радиочастотной.

стоимость ЭЛОС-эпиляция

Во время процедуры ЭЛОС-эпиляции фолликулы и питающие их сосуды нагреваются, разрушаются, тем самым провоцируется их выпадение, а затем и прекращение роста. При этом максимально щадящая, точечная обработка не затрагивает мягкие ткани, что исключает появление ожогов или гиперпигментации.

Как делается ЭЛОС-эпиляция?

Манипуляция не требует сложной подготовки. Ограничениями перед ее проведением являются:

  • естественная, искусственная инсоляция (за 14 дней до и после процедуры);
  • использование любых средств эпиляции, кроме бритья (за 1 месяц).

ЭЛОС-эпиляция выполняется на волосах длиной не более 1 мм после предварительного нанесения охлаждающего геля. Глаза пациентов защищаются темными очками. При повышенной чувствительности к боли могут использоваться анестезирующие аппликации. Манипуляция занимает 15–120 минут — продолжительность сеанса зависит от размеров обрабатываемого участка.

Какой должен быть курс ЭЛОС-эпиляции?

Электрооптическое воздействие осуществляется на волосы, которые находятся в фазе роста (анагене). Поэтому для достижения безупречной гладкости кожи понадобится курс процедур ЭЛОС-эпиляции. Количество сеансов может варьироваться от 5 до 12, это объясняется различным соотношением волосяных луковиц в анагене и стадии покоя на разных участках тела.

При этом фаза покоя у волос с различной структурой тоже может отличаться по продолжительности. В среднем сеансы ЭЛОС-эпиляции рекомендуется делать с интервалом не чаще 1 раза в месяц.

Противопоказания

В нашей эстетической клинике в Москве консультация косметолога позволяет определить оптимальное количество процедур и выявить медицинские противопоказания к ЭЛОС-эпиляции. Манипуляция не проводится:

  • при беременности, лактации;
  • онкопатологиях;
  • нарушениях гемостаза;
  • сахарном диабете;
  • дерматологических поражениях кожи;
  • гипертонии;
  • наличии металлических имплантов;
  • прогрессирующих заболеваниях соединительной ткани;
  • повышенной светочувствительности;
  • эпилепсии.

ЭЛОС-эпиляцияЭЛОС-эпиляция в Москве

Постпроцедурный уход

  • Для восстановления кожи на протяжении 3–4 дней необходимо ограничить мероприятия, которые могут спровоцировать ее раздражение: термические процедуры, интенсивные физические нагрузки.
  • После процедуры ЭЛОС-эпиляции требуется избегать пребывания на открытом солнце, а при выходе на улицу использовать кремы с SPF-защитой (в течение 14 дней).
  • По рекомендации косметолога применять определенные уходовые средства, а удаление волос между сеансами проводить только с помощью бритья или специальных кремов.

Плюсы и недостатки ЭЛОС-эпиляции

Безусловным достоинством метода является его щадящее воздействие и эффективность вне зависимости от типа, цвета и локализации роста волос. ELOS-эпиляция поможет избавиться даже от седых, светлых, пушковых или рыжих волос в местах с гиперчувствительной кожей: над верхней губой, под мышками, в зоне бикини и т. д.

Осложнения после ЭЛОС-эпиляции возникают преимущественно из-за некачественно проведенной процедуры:

  • недостаточное охлаждение кожи может вызвать болезненные ощущения при обработке;
  • для каждого участка тела, в зависимости от структурных характеристик волос и кожи, выбирается воздействие определенной интенсивности. Маленькая мощность импульсов подразумевает неэффективность манипуляции, слишком большая — ожоговые поражения;
  • недостаточный интервал между сеансами провоцирует сухость кожи.

Где сделать ЭЛОС-эпиляцию?

В клинике «ДОКТОРПЛАСТИК» (Москва) эффективность и безопасность процедуры обеспечивают:

  • инновационное, высокотехнологичное E-max-оборудование;
  • компетентность косметологов, безошибочно определяющих режим аппаратного воздействия для каждого пациента с учетом всех анатомических особенностей.

Чтобы записаться на консультацию и сделать качественную ЭЛОС-эпиляцию, заполните активную форму на сайте или свяжитесь с менеджерами клиники «ДОКТОРПЛАСТИК» по телефону в Москве.

Еще информация по теме:

Приглашаем вас сделать ЭЛОС-эпиляцию в Москве в клинике «ДОКТОРПЛАСТИК». Звоните нам!
Сделать лазерную эпиляцию по выгодной цене в Москве можно в клинике «ДОКТОРПЛАСТИК». Спешите!
Эпиляцию Soprano предлагают специалисты клиники «ДОКТОРПЛАСТИК». Мы рады видеть вас!
Лазерная эпиляция бикини и другие процедуры по выгодной цене в клинике «ДОКТОРПЛАСТИК». Звоните!

Записаться на приём

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Мы на карте
Мы на карте

map
Адрес: Москва, ул. Мясницкая, 32, стр.1
Со станции метро Тургеневская или Чистые Пруды. Проходите мимо Макдональдса и после следующего перекрестка вы у нас.
Как добраться