Женщины не хотят стареть! И в этом им готовы помочь наши пластические хирурги. Подтяжка, конечно, творит чудеса, но не каждая решится на серьезную пластическую операцию. Нет ли какого-то более легкого решения?
Минипластика – подтяжка без риска!

минипластика

 

Почему так трудно решиться на пластику лица? Кто-то не может себе позволить прервать работу для достаточно долгой реабилитации, а кто-то боится осложнений, другие сомневаются не изменится ли их лицо после пластики, не будут ли заметны следы подтяжки?

Прекрасная альтернатива – локальная минипластика. Современные методы легких локальных операций могут в 90% случаев способна полноценно заменить радикальную операцию. Миниоперация идеальное воплощение принципа минимальной достаточности. Хирург не затрагивает те зоны лица, которые не нуждаются в коррекции и использует проколы или очень маленькие разрезы.
минипластика в Москве

 

стоимость минипластики

При этом у минипластики есть свои преимущества:
Прекрасный естественный результат:
Никакой «перетянутости», естественная мимика, полое сохранение чувствительности кожи.
Легкая операция:
Операция длится не более 30-60 минут, без больших разрезов, не затрагивая зон, где располагаются основные нервные стволы.
Без риска:
Легкая операция без кровопотери и «длительного пребывания под наркозом значительно снижает риск типичных послеоперационных осложнений, а тяжелые осложнения (например, повреждение лицевых нервов) исключаются полностью.
Быстрая и безболезненная реабилитация
Восстановление после миниоперации проходит быстро и легко – в среднем за 3-5 дней. Реабилитация безболезненна и комфортна. Это скорее отдых и спокойное наблюдение за чудесными изменениями, которые будут радовать Вас каждый день.

Подойдет ли миниоперация именно мне?
Большинство женщин могут получить желаемый результат, проведя вместо традиционной радикальной операции одну-две локальных миникоррекции. При этом даже после нескольких таких вмешательств гарантировано легкое и быстрое восстановление. Однако, возможности минипластики, к сожалению, не беспредельны, поэтому традиционные методики подтяжки лица и SMAS-лифтинг по-прежнему остаются в нашей практике.
Традиционные методики пластики лица актуальны для пациенток, желающих избавиться от ВЫРАЖЕННЫХ возрастных изменений для коррекции которых требуется удаление большого избытка кожи:
• Значительное отвисание кожи в нижней части лица и на шее, «второй подбородок»;
• Выраженный птоз кожи и мягких тканей, образование складок и брылей.
Как правило, классические подтяжки (круговая подтяжка лица и SMAS-лифтинг) больше подходят женщинам старшего возраста, в то время, как более молодым пациенткам мы обычно рекомендуем щадящую миниоперацию. Однако, чтобы решить этот вопрос окончательно, необходимо проконсультироваться с опытным хирургом. После осмотра и уточнения всех необходимых деталей он сможет предложить наилучшее решение, которое идеально подойдет именно Вам.

К кому записаться
Пластический хирург. Эксперт Всероссийской премии для профессионалов CRYSTAL BEAUTY AWARDS & CONFERENCE-2023 в пластической хирургии нового поколения, применяющий оригинальный подход к проведению пластических операций.

Записаться на приём

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Мы на карте
Мы на карте

map
Адрес: Москва, ул. Мясницкая, 32, стр.1
Со станции метро Тургеневская или Чистые Пруды. Проходите мимо Макдональдса и после следующего перекрестка вы у нас.
Как добраться